Selezioni Progetti Servizio Civile 2017

A seguito dei colloqui intercorsi nelle scorse settimane si rende noto l’elenco dei ragazzi selezionati per il progetto di servizio civile GREEN RE-GENERATION.

Nei prossimi giorni sarà pubblicata sul sito nella sezione Delibere/determine la determinazione di approvazione della graduatoria, completa di tutti i punteggi attribuiti ai candidati.

I volontari selezionati dovranno attendere conferma della data di avvio del loro progetto, e l’invio da parte dell’Ufficio Nazionale del Servizio civile delle chiavi di accesso per accedere nell’area riservata del sito  www.serviziocivile.it e scaricare il contratto di lavoro.

Per info areaparchi@parconord.milano.it

Resp. del procedimento: dott. Tomaso Colombo tomasocolombo@parconord.milano.it

Graduatoria COGNOME NOME Sede del Servizio DataNascita punteggi totali
1 Segati Giulia Parco Nord Milano 18/12/1991 76 idoneo selezionato
2 Della Torre Nicola Riserva Naturale Torbiere del Sebino 27/02/1990 71 idoneo selezionato
3 Lombardi Bianca Parco Nord Milano 04/03/1994 69,5 idoneo selezionato
4 Volonterio Valeria Parco Adamello 21/12/1992 69 idoneo selezionato
5 Gambacorti Passerini Martino Maria Parco Valle Lambro 11/12/1992 67,5 idoneo selezionato
6 Ferdico Davide Parco Nord Milano 09/07/1991 67 idoneo selezionato
7 Compagnin Tania Parco Nord Milano 03/06/1993 66 idoneo selezionato
8 Taini Erika Parco Nord Milano 27/02/1990 65,5 idoneo selezionato
9 Bettio Camilla Parco Nord Milano 28/06/1991 65 idoneo selezionato
10 Moro Elisa Parco Lura 15/06/1990 64,5 idoneo selezionato
11 Luini Corrado Parco Valle Lambro 19/05/1990 64 idoneo selezionato
12 Napoletano Antonio Parco Nord Milano 24/05/1993 59 idoneo selezionato
13 Monaco Rosa Pia Parco Nord Milano 24/11/1988 58,5 idoneo selezionato
14 Toniutti Francesca Parco Nord Milano 24/01/1994 58 idoneo selezionato
15 Mombelli Gigliola Lucia Parco del Serio 03/01/1998 56,5 idoneo selezionato
16 Losacco Chiara Parco Nord Milano 03/11/1991 56,5 idoneo selezionato
17 Bandera Simone Parco delle Orobie Valtellinesi 18/04/1990 56 idoneo selezionato
18 Pelamatti Daniele Parco Adamello 28/06/1988 56 idoneo selezionato
19 Gussoni Valentina Parco Groane 21/05/1993 56 idoneo selezionato
20 Ciceri Benedetta Parco Valle Lambro 17/10/1989 55,5 idoneo selezionato
21 Leo Andrea Brian Parco Lura 23/02/1989 55 idoneo selezionato
22 Beghè Simone Parco Valle Lambro 25/03/1992 54,5 idoneo selezionato
23 Cabri Francesca Parco del Serio 02/11/1992 54 idoneo selezionato
24 Proietto Angela Parco Valle Lambro 15/01/1992 53 idoneo selezionato
25 Ristagno Mattia Parco Nord Milano 30/10/1991 35 non idoneo
26 Ghezzi Angelica Cristina Parco Nord Milano 06/03/1998 34 non idoneo
27 Caffi Gabriele Michele Parco Nord Milano 01/01/1999 33 non idoneo
28 Caringella Antonio Parco Nord Milano 12/07/1997 30 non idoneo
29 Rodio Maria Teresa Parco Nord Milano 14/02/1997 29 non idoneo
30 Mondo Fabio Francesco Parco Nord Milano 03/09/1998 29 non idoneo
31 Ciantra Andrea Parco Nord Milano 29/08/1996 7 non idoneo